ZEITEN UND ORTE

Unsere Sportarten sortiert nach Wochentagen und Uhrzeiten. Bitte klicken Sie für Details auf die jeweilige Sportart. Ebenso finden Sie eine Übersicht über unsere Sportstätten.

Sportstätten

SportstätteStraße, HausnummerOrtKarte
Bandsbusch, Bezirkssportanlage Am Bandsbusch40723 HildenZur Sportstätte (neues Fenster)
Beethovenstraße, TurnhalleBeethovenstraße 3240724 HildenZur Sportstätte (neues Fenster)
Dr. Ellen-Wiederhold-SporthalleAm Holterhöfchen 3040724 HildenZur Sportstätte (neues Fenster)
Fabry Realschule, TurnhalleAm Holterhöfchen 2640724 HildenZur Sportstätte (neues Fenster)
Furtwänglerstraße, TurnhalleFurtwänglerstraße 240724 HildenZur Sportstätte (neues Fenster)
Graf-Recke-Stiftung, SporthalleHorster Allee 5-740721 HildenZur Sportstätte (neues Fenster)
Hilorado, FreizeitbadGrünstraße 240723 HildenZur Sportstätte (neues Fenster)
Hoffeldstraße, TurnhalleSchützenstraße 1640723 HildenZur Sportstätte (neues Fenster)
Schalbruch, TurnhalleSchalbruch 3340721 HildenZur Sportstätte (neues Fenster)
Schützenstraße, TurnhalleSchützenstraße 1640723 HildenZur Sportstätte (neues Fenster)
Stadtwerke Hilden ArenaGrünstraße 440723 HildenZur Sportstätte (neues Fenster)
Verlach, TurnhalleZur Verlach 4240723 HildenZur Sportstätte (neues Fenster)
Weidenweg, TurnhalleWeidenweg40723 HildenZur Sportstätte (neues Fenster)
WaldbadElberfelderstraße 17340724 HildenZur Sportstätte (neues Fenster)

Montag

UhrzeitSportart
09:00 - 10:00Kurs: Nordic Walking
16:00 - 20:00Leichtathletik, diverse Gruppen
16:00 - 21:00Schwimmen, diverse Gruppen
16:15 - 18:00Kinderturnen, mehrere Gruppen
16:30 - 20:30Jazz- und Modern-Dance (Wettkampf)
17:00 - 18:30Yoga
18:15 - 20:15Fechten
18:15 - 21:15Gymnastik, diverse Gruppen
18:30 - 20:00Aktiv & Fit 60plus
18:30 - 22:00Basketball-Gruppen
20:00 - 21:30Aikido

Dienstag

UhrzeitSportart
10:00 - 11:00Gymnastik
16:00 - 18:15Kinderturnen, mehrere Gruppen
16:00 - 22:00Basketball-Gruppen
17:00 - 20:00Leichtathletik, diverse Gruppen
17:30 - 22:00Jazz- und Modern-Dance, diverse Gruppen
18:00 - 20:00Schwimmen (nur Sommersaison)
18:00 - 21:30Gymnastik, diverse Grupppen
19:30 - 22:00Volleyball (Hobby)
20:00 - 22:00Badminton, Erwachsene
20:00 - 21:30Aikido

Mittwoch

UhrzeitSportart
09:00 - 10:30Morgenfitness
09:00 - 11:00Kurs: Walking
16:00 - 22:00Jazz- und Modern-Dance, diverse Gruppen
16:15 - 18:30Eltern & Kind
17:00 - 22:00Basketball-Gruppen
17:30 - 19:30Badminton
18:00 - 19:30Leichtathletik
18:30 - 22:00Gymnastik
19:00 - 20:30Rückengymnastik

Donnerstag

UhrzeitSportart
15:00 - 16:00Kinderturnen, mehrere Gruppen
15:00 - 16:00Gymnastik 50plus
16:00 - 22:30Jazz- und Modern-Dance
16:15 - 18:30Eltern & Kind
16:15 - 18:30Prävention
16:30 - 18:30Freerunning
16:30 - 21:00Schwimmen, diverse Gruppen
17:00 - 22:00Basketball-Gruppen
17:00 - 20:00Leichtathletik, diverse Gruppen
19:00 - 20:00Gymnastik
19:30 - 20:30Pilates
20:00 - 21:30Aikido
20:00 - 22:00Volleyball (Hobby)
20:30 - 22:00Freerunning

Freitag

UhrzeitSportart
14:30 - 17:15Kinderturnen, mehrere Gruppen
15:00 - 22:00Jazz- und Modern-Dance
15:30 - 22:00Basketball-Gruppen
16:30 - 19:30Herzsport (ReHa)
17:00 - 19:00Leichtathletik, diverse Gruppen
17:30 - 19:30Freerunning
18:00 - 20:00Shaolin Kung Fu
18:00 - 22:00Fechten